bulat.co.id -Komisi Pemilihan Umum Republik Indonesia (KPU RI) mengumumkan nama-nama anggota KPU Kabupaten/Kota.
Pengumuman tersebut tertuang dalam surat nomor 117/SDM.12-Pu/04/2023 tentang Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota Terpilih pada 87 Kabupaten/Kota di 9 Provinsi periode 2023-2028.
Dalam SK tersebut, terdapat nama-nama komisioner KPU dari 26 Kabupaten Kota di Sumut.
Para calon yang terpilih jadwalnya akan dilantik serentak di Kantor KPU RI Jalan Imam Bonjol, Menteng, Jakarta Pusat pada Senin (30/10/2023) Pukul 15.00 WIB.
Berikut nama-nama Komisioner
KPU di Kabupaten/Kota di Sumut.
KPU Kabupaten Asahan
HidayatKristian Santo Yosefh SinulinggaM.SyahNurasli NapitupuluPangulu Siregar.
KPU Kabupaten Humbang Hasundutan
Holong HasugianMarusahaMeena CibroSaudara PurbaSutomo Voker Tamba.
KPU Kabupaten Karo
Hendra Lias SinulinggaJalek Ginting SukaKurnia RamadhanRendra Gaulle GintingSahimin.
KPU Kabupaten Labuhanbatu
Said DaulaySyahrijal RitongaSyarifuddin Nur NasutionWahyuningsihZafar Siddik Pohan.
KPU Kabupaten Labuhanbatu Selatan
Adnan RasyidAntoni RitongaEben Ezer LumbantoruanRido Hamdani LubisSaipul Bahri Dalimunthe.
KPU Kabupaten Labuhanbatu Utara
Adi SusantoBambang DesriandiDarwinJames AmbaritaMuhammad Yusuf.
KPU Kabupaten Mandailing Natal
Agus SalamIlu Prima SagaraMuhammad Al-KhotibMuhammad IkhsanMuhammad Yasir Nasution.
KPU Kabupaten Nias
Dedi Kurniaman Bate'eElisati ZandrotoFransiskus LafauJohn Apriman MendrofaSelizaro Mendrofa.
KPU Kabupaten Nias Barat
Firman Iman DaeliSafarman Jaya GuloSoziduhu GuloTarisman ZaiYulianus Gulo.
KPU Kabupaten Nias Selatan
Benimeritus HalawaIsiani GohaeKadar Kristian WauResman BuuloloSifaomadodo Wau.
KPU Kabupaten Nias Utara
Elisama NazaraHelpianus GeaLinda Hepy Kharisda GeaMunawarohRama'eli Lase.
KPU Kabupaten Pakpak Bharat
Ahmad Karliza BerutuBasra MuntheLakitang LubisTridah Lulun Dapt BerutuWelly Imron Cibro.
KPU Kabupaten Samosir
Citra Dewi SimbolonIrvando SitumorangJayan Basri TambaRastioma Hariati SimanullangVincentius A.M. Sitinjak.
KPU Kabupaten Serdang Bedagai
Agusli MatondangErdian WirajayaFuad Hasan LubisListon Robert SaragihMuhammad Sofian.
KPU Kabupaten Simalungun
Eka Sri Nova HasibuanFaisal HamzahJohan Septian PradanaMartua Harasaol P. HutapeaNico Olyvin Aritonang.
KPU Kabupaten Tapanuli Selatan
Efendi RambeFany Daulad SiregarKhoirun Sholih HarahapYassir Husein PardedeZulhaji Siregar.
KPU Kabupaten Tapanuli Tengah
Abdul Haris NasutionFahri Zulamin RambeHelman TambunanMhd. Fadli Wanri Putra HutagalungWahid Pasaribu.
KPU Kabupaten Toba
Erikson SitorusHelderia PurbaPosman NaiborhuRiduan MarpaungSugar Fernando Sibarani.
KPU Kota Binjai
Ahmad Amri S.R.GAnton IndratnoArie NurwantoArifin SalehHendri Nauli Rambe.
KPU Kota Gunungsitoli
Cardinal Pranatal MendrofaDarni Saleh BachaEffisiency DaeliHappy Suryani HarefaJuliman Berkat Harefa.
KPU Kota Medan
Bobby Niedal DalimuntheMuhammad Taufiqurrohman MuntheMutia AtiqahSaut Haornas SagalaZefrizal.
KPU Kota Padang Sidempuan
Fadlyka Himmah Syahputera HarahapParlagutan HarahapSyafri Muda HrpTagor DumoraUsman Rihamol Siskandra Siregar.
KPU Kota Pematangsiantar
Chucha AshariDedy Rahman HarahapMuhammad Isman HutabaratNurbaiyah SiregarRoy Marsen Simarmata.
KPU Kota Sibolga
Afwan NasutionArmansyah SinagaAsmaruddin NasutionRahmad KurniawanTaruli Asi Parlagutan Sipahutar.
KPU Kota Tanjung Balai
DelilaFitra Ramadhan PanjaitanSuciUlil AmriZainul Arifin D.M.K.
KPU Kota Tebing Tinggi
Emil SofyanLeonard Varera TampubolonM. Syahri Ramadhan DamanikMuhammad IqbalSyaifuddin Okta Rambe.